Образование


Лицензия на осуществление образовательной деятельности


Лицензия         Лиц. оборот        Приложение лиц.

Усинская средняя школа №1 образована 29.07.1974 г. решением Печорского городского отдела народного образования (приказ №179).

Постановлением администрации МО "Город Усинск" от 07.09.1998 года №1189 Усинская средняя школа № 1  переименована в муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1".

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1"  в соответствии с Постановлением Главы муниципального образования "Город Усинск" от 28.05.2004 года № 753.

На основании постановления Главы администрации муниципального образования городского округа "Усинск" от 20.12.2011 г. №1961 "О создании муниципальных бюджетных образовательных учреждений муниципального образования городского округа "Усинск" муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" переименована на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Усинска.

Школа имеет право на ведение образовательной деятельности в соответствии с лицензией от 28 мая 2012 года № 163-ОУ с приложением (приложениями).

Юридический, фактический  адрес школы: 169711 Российская Федерация, Республика Коми, г. Усинск,   ул. Комсомольская, д. 28.


Реализуемые образовательные программы 


1. Название образовательной программы: "Основная образовательная программа начального общего образования".


Основная образовательная программа начального общего образования (01.09.2018)


Основная образовательная программа начального общего образования (изменения и дополнения) (27.03.2020)


Программа духовно-нравственного развития и воспитания (дополнения) (27.03.2020)


Форма обучения: очная.


Срок обучения: 4 года.


Аккредитация: не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 "Об образовании в Российской Федерации".


Язык(и), на которых осуществляется образование (обучение): русский.


Рабочие программы учебных предметов, курсов начального общего образования:


Рабочая программа учебного предмета "Русский язык" (01.09. 2018)


Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Родной (русский) язык" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение на родном (русском) языке" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Английский язык" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Математика" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Окружающий мир" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Основы религиозных культур и светской этики" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Музыка" (27.03.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Технология" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Край, в котором я живу" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение на русском языке (литературные произведения писателей Республики Коми на русском языке) (01.09.2018)


Рабочие программы курсов внеурочной деятельности начального общего образования:


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "В гостях у Войта (Капельки)" (25.05.2020)


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Игры народов России" (25.05.2020)


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Робототехника" (25.05.2020)


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Школа безопасности" (25.05.2020)


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Эрудит - 1" (25.05.2020)


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Эрудит - 2" (25.05.2020)


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Эрудит - 3" (25.05.2020)


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Эрудит - 4" (25.05.2020)


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Весёлый карандаш" (25.05.2020)


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Волшебный пластилин" (25.05.2020)


 Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Путешествие в компьютерный город" (25.05.2020)


 Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Край, в котором я живу" (25.05.2020)


Практики: нет.


Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:


Российская электронная школа: https://resh.edu.ru/.


Видеоуроки в сети интернет: https://videouroki.net/.


Учи.ру: https://uchi.ru/.


Инфоурок: https://infourok.ru/


2. Название образовательной программы: "Основная образовательная программа основного общего образования".


Основная образовательная программа основного общего образования (01.09.2018)


Обоснование необходимых изменений в имеющихся условиях в соответствии с приоритетами основной образовательной программы основного общего образования (27.03.2020)


Форма обучения: очная.


Срок обучения: 5 лет.


Аккредитация: не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 "Об образовании в Российской Федерации".


Язык(и), на которых осуществляется образование (обучение): русский.


Рабочие программы учебниых предметов, курсов основного общего образования:


Рабочая программа учебного предмета "Русский язык" (27.03.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Русский язык" (27.03.2020)


 Рабочая программа учебного предмета "Родной (русский) язык) (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Родная (русская) литература" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Английский язык" (01.09.2018)


 Рабочая программа учебного предмета "Всеобщая история" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "История России" (27.03.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Обществознание" (базовый уровень) (27.03.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Обществознание" (углубленный уровень) (01.09.2019)


Рабочая программа учебного предмета "География" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Математика" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Алгебра" (27.03.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Геометрия" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Информатика" (27.03.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Биология" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Физика" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Химия" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Музыка" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство (21.05.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Технология" (27.03.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Технология" (21.05.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура" (01.09.2018)


 Рабочая программа учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" (27.03.2020)


 Рабочая программа учебного предмета "История и культура Республики Коми" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Государственный (коми) язык (5 класс)" (01.09.2018)


Рабочая программа учебного предмета "Государственный (коми) язык (6-9 классы)" (01.09.2018)


 Рабочая программа учебного предмета "Литература Республики Коми (литературные произведения писателей Республики Коми на русском языке)" (01.09.2018)


Рабочая программа элективного курса "Основы проектной деятельности" (8 класс) (01.09.2020)


 Рабочая программа элективного курса "Я в мире профессий" (8 класс) (01.09.2019)


Рабочая программа элективного курса "Я в мире профессий" (9 класс) (01.09.2018)


Рабочая программа элективного курса "Ключевые аспекты общения" (8 класс) (01.09.2019)


Рабочая программа элективного курса "Основы правоведения" (9 класс) (01.09.2018)


Рабочая программа элективного курса "Развитие мыслительных способностей через проектную деятельность" (9 класс) (01.09.2019)


 Рабочая программа элективного курса "Введение в информатику" (5 класс) (24.05.2020)


Рабочие программы курсов внеурочной деятельности основного общего образования:


Рабочая программа внеурочной деятельности "ЮИД. Юные инспектора движения" (25.05.2020)


Рабочая программа внеурочной деятельности "Основы журналистики" (25.05.2020)


Рабочая программа внеурочной деятельности "Творческая мастерская Шондi (Солнце)" (25.05.2020)


Рабочая программа внеурочной деятельности "Спортивные игры" (25.05.2020)


 Рабочая программа внеурочной деятельности "Точка роста" "Прикладная информатика" (25.05.2020)


 Рабочая программа внеурочной деятельности "Занимательная физика" (25.05.2020)


О внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования (31.08.2019)


Практики: нет.


Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:


Российская электронная школа: https://resh.edu.ru/.


Видеоуроки в сети интернет: https://videouroki.net/.


Учи.ру: https://uchi.ru/.


Инфоурок: https://infourok.ru/


Сдам ГИА: решу ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ: https://sdamgia.ru/


3. Название образовательной программы: "Основная образовательная программа среднего общего образования".


Образовательная программа среднего общего образования (01.09.2018)


Дополнение к образовательной программе среднего общего образования (24.04.2018)


 Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (01.09.2020)


Форма обучения: очная.


Срок обучения: 2 года.


Аккредитация: не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 "Об образовании в Российской Федерации".


Язык(и), на которых осуществляется образование (обучение): русский.


Рабочие программы учебных предметов, курсов среднего общего образования:


Рабочая программа учебного предмета "Английский язык" (углубленный уровень) (01.09.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Информатика" (01.09.2020)


Рабочая программа учебного предмета "История" (01.09.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Литература" (01.09.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия" (01.09.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" (01.09.2020)


 Рабочая программа учебного предмета "Обществознание" (01.09.2020)


 Рабочая программа элективного курса "Родной (русский) язык" (01.09.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Физика" (01.09.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Астрономия" (базовый уровень) (01.09.2020)


Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура" (01.09.2020)


 Рабочая программа элективного курса "Русский язык" (углубленный уровень) (01.09.2020)


Рабочая программа элективного курса "Избранные вопросы математики" (01.09.2020)


Рабочая программа элективного курса "Избранные вопросы физики" (01.09.2020)


 Рабочая программа элективного курса "Основы финансовой грамотности" (01.09.2020)


 Рабочая программа элективного курса "Правоведение" (01.09.2020)


 Рабочая программа элективного курса "Русский язык. Теория и практика" (01.09.2020)


Рабочая программа элективного курса "Языки программирования" (01.09.2020)


Рабочая программа элективного курса "Индивидуальный проект" (01.09.2020)


Рабочие программы курсов внеурочной деятельности среднего общего образования:


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Точка роста" "Прикладная информатика" (25.05.2020)


Рабочая программа курса внеурочной деятельности "К тайнам слова. Текст как речевая деятельность" (25.05.2020)


Практики: нет. 


Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: 


Российская электронная школа: https://resh.edu.ru/. 


Видеоуроки в сети интернет: https://videouroki.net/. 


Учи.ру: https://uchi.ru/.


Инфоурок: https://infourok.ru/


Сдам ГИА: решу ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ: https://sdamgia.ru/


Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Баскетбол" (25.05.2020)


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Волейбол" (25.05.2020)


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Дзюдо" (25.05.2020)


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Точка роста" "Кино без поопкорна" киноклуб (25.05.2020)


 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Точка роста" "Математические основы информатики" (25.05.2020)


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Точка роста" "Медиа-центр "Эксклюзив" (Школьное телевидение) (25.05.2020)


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Народный умелец" (25.05.2020)


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "РДШ - территория самоуправления" (25.05.2020)


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Точка роста" "Робототехника в деталях" (25.05.2020)


 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Сольное пение". Вокальная студия "Камертон" (25.05.2020)


 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Спортивный туризм" (25.05.2020)


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Театральная мастерская". Театральная мастерская "Бенефис" (25.05.2020)


 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Хоровое эстрадное пение". Вокальная студия "Камертон" (25.05.2020)


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Шахматы" (25.05.2020)


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Точка роста" "Юные операторы квадрокоптеров" (25.05.2020)


 Учебный план


Учебный план начального общего образования на 2020-2021 учебный год (27.05.2020)


Учебный план основного общего образования на 2020-2021 учебный год (27.05.2020)


 Учебный план среднего общего образования (ФКГОС) на 2020-2021 учебный год (27.05.2020)


Учебный план среднего общего образования (ФГОС) на 2020-2021 учебный год (31.08.2020)


Аннотации к рабочим программам дисциплин


Аннотации к рабочим программам дисциплин основной образовательной программы начального общего образования (ФГОС) (31.08.2018)


Аннотации к рабочим программам дисциплин основной образовательной программы основного общего образования (ФГОС) (31.08.2018)


Аннотации к рабочим программам учебных предметов 10-11 классов ФГОС СОО (31.08.2020)


 Аннотации к рабочим программам внеурочной деятельности начального общего образования (31.08.2018)


Аннотации к рабочим программам внеурочной деятельности основного общего образования (31.08.2018)


Аннотации к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам (01.09.2018)


Аннотации к рабочим программам дисциплин образовательной программы среднего общего образования (ФК ГОС) (14.11.2013)


 Календарный учебный график


 Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год начального общего образования (31.08.2020)


 Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год основного общего образования (31.08.2020)


 Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год среднего общего образования (31.08.2020)


 Календарный учебный график (дополнительное образование) на 2020-2021 учебный год (11.06.2020)


Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса 


Методическая разработка познавательной игры в 6 классе "Счастливый случай" (15.02.2021)

(Рамазанова Алина Махмудовна)


Конспект урока по шахматам в 3 классе по теме "Основы анализа шахматной партии: выбери ход и найди план" (15.02.2021)

 (Васильев Валерий Борисович)


Конспект урока по математике "Решение задач" (15.02.2021)

 (Павлов Санаа Сергеевич)


Внеклассное мероприятие по математике для учащихся 5-6 классов "Удивительный мир фокусов" (15.02.2021)

(Хохяинова Наталья Борисовна)


Сведения о качестве реализации ДООП "Хоровое эстрадное пение" (08.02.2021)

(Жигулина Марина Сергеевна)


Методическая разработка игры по английскому языку для 5 класса "One's own game" (14.12.2020)

 (Сухарулидзе Мариами Малхазовна, Сарайкина Вероника Олеговна)


Методическая разработка игры по английскому языку для 2 класса "Funny English" (14.12.2020)

 (Галиахматова Зухра Наиловна)


Технологическая карта урока литературы в 5 классе по теме "И.А. Крылов. Басня "Свинья под дубом" (05.12.2020)

(Перунова Наталья Николаевна)


План-конспект урока музыки в 5 классе по теме "Картинки с выставки" (25.11.2020)

(Талипова Любовь Адамовна)


Интеллектуальная игра - путешествие "В мире растений" (05.11.2020)

(Ланкуть Таисия Ивановна)


План-конспект урока музыки в 1 классе по теме "Интонация" (03.11.2020)

(Лобастова Марина Сергеевна)


Технологическая карта урока русского языка "Понятие о спряжении. Личные окончания глаголов I и II спряжения" (14.03.2018)

(Бекетова Нина Егоровна)


Презентация "Воспитание правовой грамотности учащихся" (14.03.2018)

(Бекетова Нина Егоровна)


Методическая разработка урока по предмету "ОРКСЭ. Светская этика" в 4 классе по теме "Стыд, вина, извинение" (13.02.2018)

(Ланкуть Таисия Ивановна)


 Численность обучающихся


Общая численность обучающихся - 718.

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

За счет бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 718 учащихся (в том числе 9 учащихся являются иностранными гражданами).

За счет местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

По договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.


 

 

 

 

Дополнительная информация